Жителей и гостей Хакасии приглашает на концерт танцевальная студия «Ынархас»

24.05.2017

16:23

Жителей и гостей Хакасии приглашает на концерт танцевальная студия «Ынархас»

27 мая в 15:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится сольный концерт образцовой танцевальной студии «Ынархас» («Дружба») под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай.

Танцевальная студия «Ынархас» образована в 2008 году балетмейстером Еленой Шарай и с тех пор является одним из лучших самодеятельных творческих коллективов ЦКиНТ. Участники студии неоднократно становились победителями и лауреатами различного уровня конкурсов и фестивалей в области хореографии, представляя свой регион в общероссийском культурном пространстве.

В январе этого года студия пополнила копилку своих достижений в городе Новокузнецке, где получила две высокие награды конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Планета талантов». В номинации «Хореография – стилизованный народный танец» стала лауреатом I степени (балетмейстер Марина Кобыжакова) и в номинации «Хореография – детский танец (5-9 лет)» - лауреатом III степени (балетмейстер Александра Торокова).

Репертуар студии разноплановый. В него входят как хакасские народные и стилизованные танцы, так и танцы народов мира. Легко и с фантазией ставятся современные хореографические композиции, создательницами которых являются ученицы Елены Ивановны – Анна Светлакова, Роман Чихирин, Марина Кобыжакова, Александра Торокова, Ольга Кыжинаева и Любовь Килижекова.

Программа концерта студии состоит из двух отделений: в первом будет представлен отчетный концерт коллектива, во втором – хореографический спектакль «Послушайте!» балетмейстера-постановщика Романа Чихирина, выпускника Института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусства. «Послушайте!» – это спектакль-легенда, спектакль-шоу, спектакль-тайна, очень трогательный и волнующий рассказ о действительности, которая нас окружает.

Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Приглашает любителей искусства танца насладиться стильной и современной хореографией в исполнении студии «Ынархас».

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Стоимость билета: взрослый – 300 руб., детский – 150 руб.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 35-74-80, художественный руководитель.

Категории: Концерты

1979

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ