Проект Хакасской республиканской детской библиотеки вошёл в десятку лучших международных проектов библиотечного маркетинга

20.04.2017

13:03

Проект Хакасской республиканской детской библиотеки вошёл в десятку лучших международных проектов библиотечного маркетинга

Международный конкурс на получение премии ИФЛА-БибЛибр за лучший проект библиотечного маркетинга был объявлен Секцией Международной Федерации библиотечных Ассоциаций и Учреждений (ИФЛА) по менеджменту и маркетингу в сотрудничестве с французской компанией-спонсором «БибЛибр».

ИФЛА – это крупнейшая в мире общественно-профессиональная организация, объединяющая более 1300 членов из свыше 140 стран мира. Является политически нейтральной, неправительственной организацией со штаб-квартирой в Гааге (Нидерланды). К главным целям ИФЛА относятся укрепление международного сотрудничества библиотек и содействие распространению понимания ценности и важности высококачественного библиотечно-информационного обслуживания во всем мире. В настоящее время Секция объединяет 25 экспертов – профессионалов из разных стран мира, 10 из них – члены жюри конкурса ИФЛА по библиотечному маркетингу.

Международный конкурс на получение премии ИФЛА за лучший проект библиотечного маркетинга проводится ежегодно с 2002 года, а с 2016 – при поддержке французской ИТ-компании «БибЛибр».

Эта награда присуждается библиотекам, которые успешно воплощают в жизнь творческие, нацеленные на результат маркетинговые проекты или кампании. В 2017 году в конкурсе приняли участие 65 библиотек из 11 стран со всего мира.

Проект Хакасской республиканской детской библиотеки «Страна Читалия приглашает друзей» вошёл в ТОП-10 и признан жюри «наиболее вдохновляющим и заслуживающим того, чтобы быть названным», наряду с лучшими библиотеками Китая (Пекин, Шанхай, Ухань, провинция Ляонин), Канады (Ванкувер), Австралии (Сайшан-Кост) и России (Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербург).

На конкурс Хакасская РДБ представила блокнот-путеводитель «Азбука библиотеки» и настольный «Библиотечный календарь», изготовленные к 80-летнему юбилею библиотеки и в нестандартной увлекательной форме рассказывающие об услугах и проектах Хакасской РДБ потенциальным пользователям и партнёрам.   

Подробнее о конкурсе и результатах 2017 года можно прочесть здесь: https://translate.yandex.ru/translate

В 2013 году  проект Хакасской республиканской детской библиотеки «Книжные новости» вошёл в тройку лидеров Международного конкурса на получение премии ИФЛА в области библиотечного маркетинга. Подробнее: http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=1950

Ответственный за информацию: зам. директора ГБУК РХ «Хакасская РДБ» Ломова Ольга Валерьевна, тел.: 22-14-61

Категории: Конкурсы, Библиотечное дело

2219

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ