В Хакасии объявлен старт акции «Молодежь против наркотиков»

23.03.2017

12:55

В Хакасии объявлен старт акции «Молодежь против наркотиков»

Сегодня, 23 марта, стартовала акция «Молодежь Хакасии против наркотиков», которая продлится до 4 апреля. Итоговым мероприятием традиционно станет флэш-моб в городах и районах Хакасии.

Акция проводится в республике ежегодно с целью привлечения внимания молодежи к проблеме наркотиков. Участнику акции необходимо заранее ознакомиться с видео обращением на канале YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=sLEJrX79WjE и 4 апреля ровно в 15:00 произнести вслух фразу «Я против наркотиков», тем самым обозначив перед обществом свою жизненную позицию.

Из большого числа видеороликов антинаркотической направленности, представленных в Интернете в этом году, Молодежный совет Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева выбрал социальных ролик «Вокзал», снятый Санкт-Петербургской видеостудией «FilmEffect». Это видео стало победителем Всероссийского конкурса по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Конкурс инициирован Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков.

 - Презентационный ролик снят одним планом на Московском железнодорожном вокзале и это неслучайно – так хорошо видно, как за 20 секунд меняется ситуация: от светлого ожидания встречи с любимым человеком до полнейшего разочарования и ощущения предательства, - рассказывают в интервью авторы ролика.

Напомним, что в 2016 году акция получила широкий отклик у молодежи республики – ее поддержали во всех районах Хакасии свыше 7000 человек.

 

  Дополнительная информация по телефону: (3902) 35-80-18, отдел досуга населения.

  Отдел информационно-аналитической и методической работы, тел.: (3902) 35-74-25.

Категории: Мероприятия

2179

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ