В Хакасии прошел семинар-практикум для руководителей оркестровых и ансамблевых коллективов

21.03.2017

14:32

В Хакасии прошел семинар-практикум для руководителей оркестровых и ансамблевых коллективов

В минувшую субботу, 18 марта, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел семинар-практикум «Особенности исполнительства игре на хакасских национальных инструментах» для руководителей оркестровых и ансамблевых коллективов Хакасии.

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по хакасским народным инструментам и поделились своим опытом и знаниями в этой области.

Доцент кафедры народного художественного творчества Института искусств Людмила Кирбижекова провела занятие на тему «Современная методика работы с оркестром». Председатель предметно цикловой комиссии музыкального колледжа Института искусств по национальным хакасским музыкальным инструментам Людмила Конышева рассказала об игре на хомысе. Народный мастер (Чон Узы) Хакасии Сергей Чарков поделился богатым опытом изготовления хакасских музыкальных инструментов и провел мастер-класс игры на чатхане и ыыхе.

В семинаре приняли участие руководители оркестровых и ансамблевых коллективов из города Абакана, Аскизского и Бейского районов и получили теоретические и практические навыки по направлению своей деятельности.

Дополнительная информация по телефону (3902) 24-14-96, отдел народного творчества и межнационального культурного сотрудничества.

Отдел информационно-аналитической и методической работы: (3902) 35-74-25.

Категории: Мероприятия

1938

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ