Что ждет жителей и гостей Хакасии в ближайшее время в Республиканском музейно-культурном центре

13.02.2017

14:51

Что ждет жителей и гостей Хакасии в ближайшее время в Республиканском музейно-культурном центре

Республиканский музейно-культурный центр вновь готовится принимать гостей. В Министерстве культуры Республики Хакасия в прошедшую пятницу был одобрен ряд коммерческих проектов Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова, которые будут реализованы в ближайшее время на территории центра.

Напомним, что сейчас ведется трудоемкий процесс по переезду многотысячных фондов в новое здание. И для того, чтобы работа с посетителями музея не прерывалась, проводится апробация новых площадей и новых форматов музейных проектов.

Уже завтра Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова приглашает отпраздновать День всех влюбленных. С 17:00 до 20:00 распахнет свои двери Республиканский музейно-культурный центр, а в 19:15 на площади перед центром состоится флэшмоб – массовый запуск светящихся шаров.

21 февраля в РМКЦ вновь вернутся «Теплые встречи». В преддверии Масленицы организаторы проекта подготовили познавательно-творческий квест для детей, который включает в себя занятие-приключение, видеоисторию о Масленице и мастер-класс по изготовлению восковой свечи.

Впервые Национальный краеведческий музей присоединится к республиканской программе празднования хакасского Нового года – Чыл пазы. В последние выходные марта жителей республики приглашают в музейно-культурный центр  на мастер-классы по приготовлению традиционных яств хакасского народа и, конечно же, всех гостей ждет дегустация.

На территории Республиканского музейно-культурного центра с 13 по 15 апреля пройдет Межрегиональная строительная выставка-форум «Хакстройэкспо-2017». Запланировано и проведение Ярмарки вакансий Центра занятости населения. 

Уже сейчас начинается планирование главного музейного события России – Ночь музеев-2017. На этот раз организаторы обещают сделать майскую ночь и для детской, и для взрослой аудитории: программа будет разнообразной и, как всегда, увлекательной. Также в планах проведение программ и для выпускников.

Категории: Мероприятия, Выставки, Праздники

2536

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ