Библиотеки Хакасии приглашают принять участие в конкурсе фонда «Вольное дело»

13.02.2017

09:46

Библиотеки Хакасии приглашают принять участие в конкурсе фонда «Вольное дело»

Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», один из крупнейших частных благотворительных фондов в России, объявляет конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения. Конкурс проводится в рамках программы фонда «Пространство Библио-Сибирь», в нем могут принять участие муниципальные библиотеки Иркутской области и Республики Хакасия. Победители конкурса получат денежные гранты в размере от 70 000 до 130 000 рублей.

С 1 февраля по 31 марта 2017 года в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь», реализуемой фондом Олега Дерипаски «Вольное дело» совместно с En+ group и ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения», пройдет конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения. Принять в нем участие могут муниципальные библиотеки Иркутской области и Республики Хакасия. Победители конкурса получат денежные гранты в размере от 70 000 до 130 000 рублей.

Целью конкурса является содействие расширению образовательных функций библиотек, возвращению и развитию практики и культуры чтения. Среди основных задач – помощь библиотекам в установлении профессиональных контактов, содействие развитию и распространению практик по продвижению чтения среди библиотек, оказание поддержки в формировании библиотечных фондов.

Потенциальные участники должны предоставить на конкурс отчеты в формате презентации Power Point (не более 20 слайдов) об информационных кампаниях по продвижению чтения, проведенных не ранее 1 января 2016 года и не позднее 15 марта 2017 года. Под кампаниями организаторы конкурса подразумевают такие мероприятия как выставки, стенды, подборки, презентации на сайтах библиотек, культурно-досуговые программы, семинары, круглые столы и т.п. Заявки принимаются на адрес bibliokonkurs1@mail.ru.

Работы участников будут оцениваться экспертным советом, в который войдут специалисты по библиотечному делу, эксперты книжного рынка и представители фонда «Вольное дело». При определении победителей конкурса будут учитываться многие факторы, влияющие не только на качество кампании, но и на охват аудитории.

Победители конкурса получат денежные гранты в размере от 70 000 до 130 000 рублей. Общий объем финансирования конкурса – 1,5 млн рублей. Количество грантов определит экспертный совет. Полученные средства могут быть использованы как на оплату расходов по проезду и проживанию для участия в книжном фестивале, который состоится в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь» в Иркутске с 19 по 21 мая, так и на приобретение книг для пополнения фондов во время ярмарки, которая пройдет в рамках фестиваля.

Полная информация о проекте и конкурсе - по ссылке: http://volnoe-delo.ru/events/news/volnoe-delo-obyavlyaet-konkurs-sredi-bibliotek/

Категории: Конкурсы, Библиотечное дело

2151

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ