Читатели Хакасской республиканской детской библиотеки научились делать аппликации

09.02.2017

09:12

Читатели Хакасской республиканской детской библиотеки научились делать аппликации

8 февраля в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Умелые ручки», посвященное аппликации.

С этим видом творчества многие знакомы с детства. Аппликация связана с познавательной деятельностью, она оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей. Сегодня есть много книг, с помощью которых можно научиться делать с детьми оригинальные и интересные аппликации.

На занятии ребята познакомились с книгой Юлии Каспаровой «Весёлая аппликация» из серии «Чудеса творчества», изучили технику аппликации из манной крупы и сделали работы, используя шаблоны в виде животных. В конце занятия ребята вспомнили детские книги, в которых животные являются главными героями, и обменялись впечатлениями о прочитанном.

Следующее занятие клуба «Умелые ручки» состоится 1 марта. Хакасская республиканская детская библиотека приглашает всех желающих на творческие занятия клуба.

 

 Ответственный за информацию: Нина Мастерских, (3902) 22-24-90

Категории: Библиотечное дело

2984

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ