В День защиты детей Русский театр покажет сказки для самых маленьких

30.05.2014

18:21

В День защиты детей Русский театр покажет сказки для самых маленьких

1 июня, в День защиты детей, Театр Лермонтова приглашает маленьких театралов на  «Алёнушкины сказки» по творчеству Дмитрия Мамина-Сибиряка и сказку «Фефела и чудеса» Александра Староторжского и Ларисы Титовой.

В спектакль «Алёнушкины сказки» вошли три истории, многим знакомые с детства: «Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке», «Серая шейка» и «Пора спать». Сочинённые когда-то для дочери писателя, эти сказки стали классикой детской литературы. Спектакль поставлен в жанре театрального урока заслуженным артистом России Олегом Ивановичем Рябенко и призван, как и все сказки, сделать деток умнее и добрее.

В «Фефеле и чудесах» есть все известные малышам герои: и принцесса, и колдунья, и даже разбойник. Сказка рисует известную модель: как должны вести себя девочки, чтобы стать примером для подражания, и как должны поступать мальчики, чтобы проявить свои лучшие качества.

«Алёнушкины сказки» пройдут на малой сцене театра в 11.00 и 13.00, показ спектакля «Фефела и чудеса» состоится в 11.00 на открытой площадке в парке «Орлёнок». Также на театральной площадке будет работать художник, который распишет ребят в технике аквагрима и превратит маленьких озорников в веселых зверят и мультипликационных персонажей.

Фото: Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова

 

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ