Столица Хакасии готовится принять фестиваль песен Высоцкого

12.01.2017

14:34

Столица Хакасии готовится принять фестиваль песен Высоцкого

3 февраля в 19:00 в Городском центре культуры «Победа» пройдет фестиваль песен Владимира Высоцкого.

В ноябре 2016 года в Абакане прошли отборочные прослушивания городских бардов. Сейчас формируется программа концерта, участие в котором примут музыканты из Красноярска и Абакана. На концерте планируется провести викторину по творчеству поэта и музыканта, а также прослушать запись, сделанную во время концерта самого Владимира Высоцкого.

Городской центр культуры «Победа» принял эстафету от Красноярской региональной общественной организации «Творческого содружества «Босые души» по проведению фестиваля «Красноярск поет Высоцкого».

С 2005 года в столице Красноярского края проходит фестиваль «Красноярск поет Высоцкого». Главная его цель – возродить интерес к творчеству этого выдающегося исполнителя.

Владимир Семенович Высоцкий – знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен, исполняемых на семиструнной гитаре. Он был кумиром миллионов в нашей стране, до сих пор его песни знают, любят и поют.

Первые композиции артист написал в начале 60-х. Это была «дворовая романтика». Ее не воспринимал всерьез ни сам Высоцкий, ни первые слушатели. Он написал множество песен к кинофильмам, в которых снимался. В репертуаре Владимира Высоцкого более 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными и не теряют актуальности.

Фестиваль пройдет в большом зале Городского центра культуры «Победа».

Цена билета: 150-300 рублей.

Справки по тел.: (3902) 22-31-48

Категории: Концерты

3463

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ