Министерство культуры информирует о том, как получить государственные услуги в электронном виде

02.12.2016

11:01

Министерство культуры информирует о том, как получить государственные услуги в электронном виде

Информацию о государственной услуге по организации информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Республики Хакасия и других архивных документов, возможно получить в электронном виде, через Единый портал государственных услуг в сети ИНТЕРНЕТ.

Для получения информации о данной услуге пользователю (заявителю) необходимо зайти на ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru/. Далее необходимо указать текущее местоположение: Республика Хакасия.

Затем переходим на вкладку «Каталог услуг», где появится перечень популярных и доступных услуг, осуществляемых государственными органами.

Выбираем вкладку «Органы власти» и затем, поочередно, кликаем на следующие вкладки:

– Региональные органы исполнительной власти;

– Правительство Республики Хакасия;

– Территориальные органы и подведомственные организации;

– Министерство культуры Республики Хакасия, где из предложенного списка наименований услуг выбираем государственную услугу по организации информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Республики Хакасия и других архивных документов.

Нажав на указанную вкладку, пользователь получит информацию: как получить услугу, стоимость и порядок оплаты, сроки оказания услуги, категории получателей, основания для оказания услуги, основания для отказа в оказании услуги, результат оказания услуги, контакты. Кроме того, сервис позволяет скачать образец заявления для получения услуги.

Заявители имеют возможность получения государственной услуги по предоставлению информации, подготовленной на основе документов Архивного фонда Республики Хакасия и других архивных документов, посредством обращения в Многофункциональный центр.

При предоставлении услуги через Многофункциональный центр порядок оформления запроса через Многофункциональный центр, информация о государственной услуге, условиях приема заявителей, а также их представителей, образцы оформления письменных запросов о предоставлении информации на основе документов Архивного фонда Республики Хакасия, других архивных документов размещаются в помещениях Многофункционального центра.

Взаимодействие Многофункционального центра с конкретными архивами – исполнителями запросов осуществляется на основе договорных отношений.

Категории: Новости министерства

4793

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ