Национальный праздник Тун пайрам попал в календарь культурных событий России

16.11.2016

13:43

Национальный праздник Тун пайрам попал в календарь культурных событий России

Проект о главном национальном празднике Хакасии Тун пайрам стал участником еще одного конкурсного мероприятия – V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian open Event Expo. Мероприятие прошло с 11 по 13 ноября в Выставочном центре Югра-Экспо города Ханты-Мансийска при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурсная программа ярмарки состояла из 9 номинаций и 2-х самостоятельных конкурсов: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Лидер событийного туризма» проводится с целью повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации. В этом году 50 субъектов России подготовили более 230 событийных проектов, являющихся визитной карточкой региона.

Хакасия представила проект о национальном празднике Тун пайрам, подготовленный Центром культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Проект прошел в очный тур конкурса и попал в национальный календарь культурных событий России.

 

Дополнительная информация по тел.: 8 (3902) 35-74-25 (отдел информационно-аналитической и методической работы)

2895

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ