В Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся урок к 305-летию М.В. Ломоносова

15.11.2016

16:19

В Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся урок к 305-летию М.В. Ломоносова

15 ноября в Хакасской республиканской детской библиотеке для восьмиклассников школы №10 проведён урок-знакомство «Великий труженик науки», на котором ребята узнали много интересных фактов о жизни и деятельности гениального русского учёного, поэта, просветителя – Михаила Ломоносова.

Михаил Васильевич Ломоносов – это целая эпоха в жизни российской науки и литературы, в судьбе всей России. Участники мероприятия узнали об основных вехах жизни учёного, о его открытиях, достижениях, изобретениях в области русской словесности, физики, химии, геологии, астрономии, истории и географии. Ребята ответили на вопросы блиц-викторины, продемонстрировав свои знания о великом учёном-энциклопедисте.

В заключение мероприятия были продемонстрированы книги и статьи, прочитав которые можно узнать ещё больше научных и исторических фактов о Михаиле Ломоносове – человеке, имя которого очень много значит для России, а, следовательно, для каждого из нас.

 

Ответственный за информацию: Юлия Наильевна Свирид, 8 (3902) 22-24-90.

Категории: Библиотечное дело

3577

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ