Национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова приглашает «В страну невыученных уроков»

14.05.2014

20:35

Национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова приглашает «В страну невыученных уроков»

Выставка показывает школу в разные периоды ее существования: дореволюционная школа с деревянными лавками и русским дореформенным алфавитом. Здесь можно увидеть старые счёты и доску, розги и даже угол, засыпанный горохом, для нерадивых учеников.

Представлена и советская школа с непременным пионерским уголком и уже привычным школьным оборудованием. Эта часть выставки будет особо интересна тем, кто родился и вырос в СССР, кто носил ту легендарную форму: классические платья коричневого цвета, украшенные кружевными отложными воротничками и манжетами, полушерстяные синие  брюки и ученические курточки с нашитой эмблемой.

Со школой будущего познакомит музей занимательных наук «Экспериментум». Посетители смогут прикоснуться к науке и принять участие в простых и занимательных опытах по физике и химии.

Выставка будет работать в зале «Детский музейный центр» до 1 июля.
Справки по телефону (3902) 22-65-51.

 

 

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ