По Хакасии вновь отправится литературно-просветительский экспресс главной библиотеки республики

17.10.2016

09:47

По Хакасии вновь отправится литературно-просветительский экспресс главной библиотеки республики

19 октября Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова даст старт литературно-просветительскому экспрессу, посвящённому 130-летию со дня рождения великого поэта Николая Гумилева.

Книжный поезд, где пассажиров знакомят с русской классикой, странствует по Хакасии уже третий год. Литературное путешествие в 2014 году было посвящено творчеству М.Ю. Лермонтова, в 2015 году пассажиры погружались в «есенинскую атмосферу». В 2016 году им предстоит сделать остановку на станции «Н.С. Гумилев».

Возможность познакомиться с судьбой и произведениями поэта, увидеть моноспектакль «Путь конквистадора» в исполнении Александра Хитрова, артиста Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова, выпадет не только жителям столицы республики, но и любителям поэзии Ширинского района (с. Шира, д. Гальджа).

Торжественное открытие мероприятия состоится в 13:00 в Колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф Катанова (ул. Щетинкина, д.13, актовый зал).

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

2741

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ