Зинаида Аршанова вновь споет с солистом Большого театра Константином Толстобровом

08.05.2014

22:17

Зинаида Аршанова вновь споет с солистом Большого театра Константином Толстобровом

Солистку Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, певицу, которую часто называют «золотым голосом Хакасии», Зинаиду Аршанову и солиста Большого Театра Константина Толстоброва связывает давняя творческая дружба.

-

Мы вместе работали в Красноярском театре Оперы и Балета, где Константин пел как приглашенный солист,
- рассказывает Зинаида Семеновна, -
вместе участвовали в зарубежных гастролях, исполняли заглавные партии в «Богеме» и «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини.

В прошлом году Константин Толстобров специально прилетал в Абакан, чтобы поздравить Зинаиду Аршанову с юбилеем и спеть в ее концерте. В первую очередь, это был жест признания, уважения и конечно – подарок, как нашей певице, так и ее поклонникам.

Тогда же возникла мысль о дальнейшем сотрудничестве. И сегодня для тех, кто любит оперу (а в Хакасии этот жанр  востребован и ценится), Зинаида Аршанова и Константин Толстобров приготовили удивительную по красоте концертную программу:

В первом отделении будут звучать арии и оперные дуэты – настоящие  оперные шедевры,
- рассказала Зинаида Аршанова, -
Чайковский, Пуччини, русские и зарубежные классики. Эта музыка знакома даже тем, кто не считает себя знатоком оперы, не говоря уже о ценителях классики. Второе отделение мы решили посвятить романсам, неаполитанским песням, песням из репертуара Андреа Бочелли. Но я также с удовольствием спою песни хакасских композиторов, которые так любит наша публика.

Совсем недавно Зинаида Аршанова была удостоена звания Заслуженная артистка России. Телеграмму о присвоении звания за подписью Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского она получила в конце апреля. У поклонников Зинаиды Аршановой будет возможность поздравить артистку лично: концерт состоится уже 21 мая. Это будет вечер великолепной музыки, где каждая нота – о любви и счастье жить.

Артисты выступят вместе с Симфоническим оркестром Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова. За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств РХ Вячеслав Инкижеков. Концерт ведет музыковед, заслуженный деятель искусств Хакасии, кандидат филологических наук Татьяна Чаптыкова.

Билеты – уже в продаже. Концерт состоится 21 мая в 18.30 в Большам зале Филармонии.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65, 35-73-28.

3319

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ