В Хакасии продолжается благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!»

26.09.2016

17:28

В Хакасии продолжается благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!»

С 5 по 30 сентября в Республике Хакасия проходит акция «Подари ребенку книгу!». Она проводится при поддержке Правительства Республики Хакасия и Министерства культуры Республики Хакасия.

- Сегодня во многих детских библиотеках нашей республики, к сожалению, не хватает современной детской литературы. В наших с вами силах это исправить. Хакасская республиканская детская библиотека призывает всех неравнодушных жителей региона стать участниками благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!». Сделать такой простой и хороший подарок детям не трудно, но очень важно. Ведь подарив детям книги, вы делаете вклад в их будущее, а значит и в будущее нашей республики, - говорят специалисты Хакасской республиканской детской библиотеки.

Это доброе дело не потребует больших усилий и не отнимет много времени, зато результат его будет впечатляющим: тысячи счастливых и благодарных детей, которым вы подарите целый мир волшебства книги.

За время действия акции неравнодушные жители Хакасии принесли около 100 детских книг. Все они будут переданы в муниципальные детские библиотеки республики.  

Для удобства участников акции открыто 2 пункта, куда Вы можете доставить книги:

г. Абакан, ул. Щетинкина, 13, пом. 1-Н (напротив Дома Правительства); контактный телефон: 22-14-61, методический отдел Хакасской республиканской детской библиотеки, Космачева Татьяна Николаевна.

г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65; контактный телефон: 8-913-541-14-93, научно-методический отдел Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова, Портнягина Татьяна Петровна.

Кроме того, можно доставить книги в любую сельскую библиотеку или принести в Министерство культуры Республики Хакасия.

Более подробную информацию об акции «Подари ребенку книгу!» можно узнать из положения, размещенного на сайтах Хакасской республиканской детской библиотеки и Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

2869

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ