Представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию по итогам участия Хакасского театра драмы «Читiген» в Международном фестивале национальных театров

20.09.2016

17:15

Представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию по итогам участия Хакасского театра драмы «Читiген» в Международном фестивале национальных театров

Уважаемые журналисты и представители СМИ!

         22 сентября в 11:00 в пресс-центре Министерства культуры Республики Хакасия (г. Абакан, ул. Крылова, 72) состоится пресс-конференция, посвященная успешному участию Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в III Международном фестивале национальных театров «АЛТАН СЭРГЭ» (Золотая коновязь), прошедшем с 11 по 17 сентября в городе Улан-Удэ Республики Бурятии.

        По итогам театрального фестиваля спектакль «Сумасшедший Муклай» получил две основные награды: за лучшую мужскую роль (Алексей Сагатаев – исполнитель роли Муклая) и лучшую работу режиссера (Сергей Потапов).

        На пресс-конференции вниманию участников будут представлены фото и видеоматериалы открытого обсуждения жюри фестиваля спектакля «Сумасшедший Муклай» и церемонии вручения наград победителям фестиваля (материалы можно будет получить в электронном виде). Автор фото и видеоматериалов Антон Литвиненко.

Участники пресс-конференции:

- Светлана Окольникова – министр культуры Республики Хакасии;

- Валентина Лебедева – начальник отдела современного искусства Министерства культуры РХ;

- Виталий Канзычаков – директор Хакасского театра и этнической музыки «Читiген»;

- Сергей Потапов – режиссёр спектакля «Сумасшедший Муклай» (присутствие на мероприятии согласовывается);

- Алексей Сагатаев – исполнитель главной роли в спектакле «Сумасшедший Муклай».

Дополнительная информация по тел.: (3902) 295-120, пресс-служба Министерства культуры РХ и +7 (913) 540-34-90, завлит Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Ольга Ивандаева.

Категории: Новости министерства, Спектакли, Конкурсы

2687

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ