В столице Хакасии состоялась первая встреча клуба английского языка для детей на базе библиотеки

19.09.2016

14:44

В столице Хакасии состоялась первая встреча клуба английского языка для детей на базе библиотеки

18 сентября состоялась первая встреча клуба английского языка для детей «Английский вместе с мамой». Работу клуба после летних каникул возобновил отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.

Первое занятие прошло в формате творческой встречи под названием «Введение в лэпбукологию». Лэпбук (lapbook) – это тематическая интерактивная папка, в которой собирается необходимый материал. Новое средство обучения пришло к нам из Америки.

На встрече в абаканской библиотеке-филиале №12 дети и родители собирали лэпбук о себе «All about Me». Получились красочные книжечки-папки, а заодно ребята повторили и заучили новые названия необходимых материалов для изготовления интерактивных папок.

Напомним, клуб английского языка для детей «Английский вместе с мамой» существует более двух лет. На встречах ребята изучают английский необычным способом. Здесь занятия проходят в игровой и творческой форме, ученикам показывают мультфильмы, игрушки и включают музыку. Польза подобных встреч очевидна – английский язык перестает быть чем-то незнакомым и непонятным, а становится языком игр. Родители активно вовлекаются в процесс и помогают ребятам. Ведь совместное времяпрепровождение через игры и творческую работу доставляет радость и родителям, и детям.

Всех желающих изучать английский язык ждут каждое воскресенье в 12:00 по адресу: г. Абакан, ул. Б. Хмельницкого, 156 (библиотека-филиал №12).

Категории: Библиотечное дело

3105

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ