Хакасская поэтесса Наталья Ахпашева вышла в финал поэтического конкурса «Вечерние стихи»

16.09.2016

14:07

Хакасская поэтесса Наталья Ахпашева вышла в финал поэтического конкурса «Вечерние стихи»

Хакасская поэтесса Наталья Ахпашева вышла в финал поэтического конкурса «Вечерние стихи», проводимого в рамках совместного проекта редакции интерактивного телевидения столичной городской газеты «Вечерняя Москва» и крупнейшего в Рунете литературного сайта «Стихи.ру».

Ежегодный поэтический конкурс «Вечерние стихи» существует с 2012 года. Соревнования поэтов проходят в режиме реального времени каждую среду (начало в 9:00 московского времени). В студию приглашаются три автора, из числа имеющих аккаунты на сайте «Стихи.ру». Сразу после выступления прозвучавшие стихи обсуждаются критиком, а также в открытом чате «Вечерней Москвы». Видеозапись соревнования размещается в Интернете. Лучший из поэтов определяется по трем потокам: согласно результатам именного голосования авторов «Стихи.ру», поддержке пользователей на портале «Вечерней Москвы» и оценке экспертного жюри, в которое входят профессиональные критики и литераторы.

Наталья Ахпашева выступала в 26-й конкурсной передаче «Вечерних стихов» сезона 2016 года, состоявшейся 7 сентября. Участие, в связи с удалённостью от столицы, осуществлялось по «Скайпу». Недавно были подведены итоги. Наталья набрала большее количество баллов по результатам интернет-голосования на портале «Вечерней Москвы» – 54, на «Стихи.ру» – 37,50%.

Кроме того, хакасскую поэтессу признало лучшей экспертное жюри передачи. По условиям конкурса совпадение профессионального и народного мнений гарантирует участнику статус «бессмертного», позволяющий, минуя уровень полуфинальных состязаний, выйти сразу в финал, который традиционно проводится в декабре.

- Чем больше людей узнает о моем участии в этом конкурсе, тем больше у меня шансов на победу в финале, - говорит Наталья Ахпашева. - В русскоязычной, в том числе зарубежной, литературной среде этот конкурс очень популярен, и одно уже участие в нем – престижно.

Приглашаем всех жителей Хакасии поддержать нашу поэтессу!

 

Архив передачи «Вечерние стихи»: http://www.stihi.ru/vs/

Видеозапись передачи с участием Н. Ахпашевой: http://www.vm.ru/tv/2016/09/07/vechernie-stihi-7-sentyabrya-332239.html#player

Результаты голосования за участников программы «Вечерние стихи» 07.09.2016 на сайте «Стихи.ру»: http://www.stihi.ru/vs/votes.html?2016-09-07

Результаты опросов на портале «Вечерняя Москва»: http://www.vm.ru/interview/all

Категории: Новости министерства

3295

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ