Библиотеки Аскизского района получили уникальные издания от Министерства обороны России

16.09.2016

12:07

Библиотеки Аскизского района получили уникальные издания от Министерства обороны России

15 сентября Аскизской районной библиотеке им. М.Е. Кильчичакова было передано 175 изданий, подаренных Министерством обороны Российской Федерации библиотекам Хакасии.

На торжественной передаче книг присутствовали министр культуры Хакасии Светлана Окольникова, первый заместитель главы Администрации Аскизского района по социальным вопросам Галина Новикова и начальник Управления культуры Администрации Аскизского района Келемана Барашкова.

Мы очень благодарны Министерству обороны Российской Федерации и Министерству культуры Хакасии за столь ценный подарок, - сказала директор Аскизской районной библиотеки им. М.Е. Кильчичакова Зинаида Токоякова. – Когда нам сказали, что район получит издания от Министерства обороны, то подумали, что это будут книги только на военную тематику: уставы, законы, исторические энциклопедии. Но когда мы увидели это все своими глазами – детская литература, духовная, художественная, биографии, книги по искусству, то были очень рады, что теперь такие дорогие, а главное нужные издания появятся в наших библиотеках.

Всего в районную библиотеку поступило 80 наименований изданий, которые будут находиться в едином фонде. Книги, которые были направлены в нескольких экземплярах, отправятся во все 33 муниципальные библиотеки Аскизского района.

Это действительно уникальная литература, - отметила Галина Новикова. – В фондах нашей библиотеки не было подобных книг. Здесь есть и издания, которые будут полезны в развитии фермерского хозяйства. Например, для пчеловодов теперь стала доступная яркая и красочная энциклопедия «Пчела медоносная». И это говорит о том, что вся литература разнообразна и будет востребована нашими читателями.

Категории: Новости министерства, Библиотечное дело

3008

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ