Солистки образцовой студии «Час Ханат» стали победителями Межрегионального конкурса в Тыве

15.09.2016

09:52

Солистки образцовой студии «Час Ханат» стали победителями Межрегионального конкурса в Тыве

Солистки детской образцовой студии «Час Ханат» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Лиза Юркова и Регина Тоскоракова стали победителями I Межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества «Сылдыс Сибири» (Звезда Сибири) в номинации «Лучшее сценическое воплощение», дипломанткой II степени стала также солистка студии – Ориса Боргоякова. Руководитель студии «Час Ханат» – заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Игорь Боргояков, художественный руководитель – заслуженный работник культуры Республики Хакасия Светлана Аткнина.

Конкурс проходил 9 и 10 сентября в городе Кызыле (Республика Тыва) и был посвящен 95-летию основания Тувинской Народной Республики и Году тувинского гостеприимства. Фестиваль-конкурс организован в целях пропаганды и популяризации жанров вокального и изобразительного искусства, приобщения детей к профессиональному вокальному исполнительству, выявления талантливых детей и их стимулирования к дальнейшей творческой активности, сохранения и развития национальных культур.

За титул «Сылдыс Сибири» приехали побороться лучшие исполнители эстрадных песен от 10 до 15 лет из Тывы, Шории, Монголии, Хакасии и Красноярского края.

Профессиональное жюри высоко оценило уровень подготовки участников из нашей республики: соответствие исполняемых песен детскому репертуару, создание цельного творческого номера с использованием танцевальных композиций. Особо отметило жюри и то, что обе конкурсные песни исполнялись на хакасском языке.

- Поздравляем с творческой удачей солистов и педагогов студии «Час Ханат»! Успехов Вам в дальнейшем! – говорит коллектив Центра культуры и народного творчества.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 24-05-66, отдел хакасской традиционной культуры.

Отдел информационно-аналитической и методической работы, тел.: 35-74-25

Категории: Концерты, Конкурсы

3027

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ