В Хакасии люди с нарушениями зрения приняли участие в акции «Мы за мир»

05.09.2016

21:34

В Хакасии люди с нарушениями зрения приняли участие в акции «Мы за мир»

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Клубе инвалидов по зрению прошло культурно-реабилитационное мероприятие «Мы за мир».

В программе приняли участие представители местных организаций Всероссийского общества слепых: Абаканской МО (Команда «Патриоты»), Саяногорской МО (Команда «Русичи») и Черногорской МО (Команда «Миряне»).

Каждая команда представила визитку, в которой в творческой форме была отражена тема  солидарности борьбы с терроризмом. Зажжением свечи и минутой молчания собравшиеся почтили память невинных жертв терактов и героев, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Участники встречи провели интерактивную беседу на тему «Терроризм – угроза личности, обществу, государству», на которой были рассмотрены методы и средства защиты от терроризма; выяснили, какие бывают виды и причины терроризма. Участники мероприятия также подняли важные вопросы: как могут инвалиды по зрению ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, как вести себя, оказавшись в заложниках, на что незрячему человеку обращать внимание в местах, где можно быть заложено взрывное устройство и, что делать, если оно обнаружено.

В рамках мероприятия также прошел специальный тематический тренинг, а после состоялся музыкальный конкурс «Угадай песню о мире».

Завершилась встреча общим исполнением песни «Я люблю тебя, жизнь».

Категории: Мероприятия

3109

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ