Русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова поздравил ребят из детских домов с новым учебным годом
05.09.2016
17:46
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова поздравил ребят из детских домов Абакана и Минусинска с новым учебным годом и представил вниманию юных зрителей детские спектакли.
1 сентября в детском доме Минусинска был показан спектакль «Му-Му» по повести Ивана Тургенева. Ребята очень тепло приняли артистов и подарили цветы, которые они вырастили на собственном приусадебном участке. После спектакля актеров пригласили на чаепитие, где девчонки и мальчишки смогли поделиться впечатлениями о спектакле и задать вопросы о театре.
Администрация детского дома также выразила своё восхищение игрой актёров и после чаепития провела экскурсию по территории детского дома и приусадебного участка, где дети самостоятельно выращивают не только цветы, но и овощи, и фрукты.
Артисты театра поблагодарили ребят и директора Минусинского детского дома за тёплый приём и пообещали навестить детей вновь.
2 сентября Русский театр отправился в гости к воспитанникам школы-интерната для детей с нарушениями слуха в г. Абакане. Артисты представили спектакль «Аленушкины сказки» по произведению Мамина-Сибиряка.
Стоит отметить, что уже не первый год Русский драматический театр имени Лермонтова сотрудничает с абаканской школой-интернатом, где артисты всегда долгожданные и любимые гости. В этот раз администрация учреждения наградила коллектив театра благодарственным письмом за «великолепные творческие встречи, сотрудничество и поддержку».
4118
0