Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Центр культуры проведет для школьников Хакасии акцию «Мир для друзей»

30.08.2016

12:58

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Центр культуры проведет для школьников Хакасии акцию «Мир для друзей»

Антитеррористическая акция для школьников «Мир для друзей» пройдет 2 сентября в 14:00 в общеобразовательной школе №10 Абакана ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатор акции – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с захватом заложников в школе №1 г. Беслана в Северной Осетии, совершенным террористами 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

С 2005 года в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. По всей стране проходят различные мероприятия – панихиды, митинги, акции, вахты памяти, уроки мужества, возлагаются цветы к мемориалам погибших.

Для младших школьников абаканской образовательной школы №10 организаторы акции – методисты отдела досуга населения Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева проведут информационные «двадцатиминутки», посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, поговорят о дружбе между народами и странами.

 

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-80-18 (отдел досуга населения).

Отдел информационно-аналитической и методической работы, тел. 35-74-25.

Категории: Мероприятия

3328

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ