Республиканский клуб инвалидов по зрению провел фестиваль творчества «Утренняя звезда»
28.04.2014
17:30
23 апреля в Клубе инвалидов по зрению прошел республиканский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Утренняя звезда», собравший ребят, их родителей и педагогов на большой праздник.
В нем приняли участие дети с нарушением зрения из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III – IV видов и детских садов «Журавлик», «Колосок». Фестиваль открыл двери для более 70-и участников из разных уголков республики в возрасте от 5 до 16 лет.
Ребята выступили в различных жанрах: художественное слово, инструментальное исполнение. Ведущими стали сказочные герои – Звездная фея и Кот-Звездочет. «Подобные форумы позволяют создать благоприятную среду для развития творческих способностей детей–инвалидов по зрению и содействуют гармоничному развитию личности», – отмечают специалисты Клуба. Подводя итоги фестиваля, директор «Клуба инвалидов по зрению» Алевтина Шевцова поблагодарила участников и вручила им благодарственные письма.
4294
0