Журнал «Сибирские огни» рассказал своим читателям о международном форуме «Сибер Ил»

28.07.2016

16:26

Журнал «Сибирские огни» рассказал своим читателям о международном форуме «Сибер Ил»

Международный культурно-туристский форум «Сибер Ил» стал визитной карточкой Хакасии. Ежегодно сотни гостей из России и зарубежья приезжают в нашу республику, чтобы познакомиться с её самобытной культурой и живописными пейзажами. В этом году форум принял и большое количество мастеров пера – в Хакасии состоялся фестиваль прессы  «Сибирь – территория надежд». Гостями данного события стали и журналисты из Новосибирска – делегация литературно-художественного и общественно-политического ежемесячного журнала «Сибирские огни», который рассказал своим читателям об участии в форуме и фестивале.

«В Хакасии в начале июля прошел ежегодный региональный журналистский форум «Сибирь – территория надежд». В этом году он проводился в рамках шестого международного культурно-туристского форума «Сибер Ил». Около 100 журналистов из Москвы, Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, из Алтайского, Забайкальского и Красноярского края, Республики Хакасия, Удмуртии, Тывы, Якутии, Бурятии, ЯНАО, ХМАО собрались для вручения наград победителям и обмена опытом.

 

Делегация журнала «Сибирские огни» под руководством главного редактора Михаила Щукина также приняла активное участие в форуме, работа которого была разнообразной: проходили дискуссии, мастер-классы, круглые столы и, конечно же, съехавшиеся в Хакасию журналисты побывали на Саяно-Шушенской ГЭС, посетили музей «Усть-Сос», природный комплекс «Изербельский ключ» и национальный праздник «Тун Пайрам».

 

Хакасии достался юбилейный конкурс, и он стал настоящим праздником для всех нас. Все участники форума поражены щедростью людей, проживающих в республике и тем, как доброжелательно и искренне принимали журналистов Сибири,

- отметила председатель оргкомитета конкурса «Сибирь – территория надежд» Раиса Жмодик».

 

Фото: Кристина Кармалита

Категории: Отзывы, публикации

4097

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ