В республиканской библиотеке для слепых прошел поэтический конкурс
21.04.2014
21:30
16 апреля в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых навстречу Пушкинскому дню России (который отмечается ежегодно 6 июня) прошел поэтический конкурс «Пока в России Пушкин длится...». В нем приняли участие воспитанники «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III, IV видов».
Всего в конкурсе приняли участие 23 человека. Ребята с трепетом и воодушевлением читали пушкинские строки. За кулисами за них болели родители, учителя и работники библиотеки. Жюри под председательством члена Союза писателей Республики Хакасия Ильи Топоева, определило победителей конкурса:
1 место – Сергей Фоминых;
2 место – Влада Атургашева;
3 место – Артем Раточков.
Организаторы конкурса благодарят педагогический коллектив Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы — интерната III, IV видов в лице директора Людмилы Зайцевой за тесное сотрудничество в привлечении детей-инвалидов по зрению к чтению лучших образцов классической отечественной литературы.
4578
0