Народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева приглашает на сольный концерт
10.04.2014
12:30
Солистку Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Людмилу Арыштаеву по праву удостоили звания «народной»: она действительно из тех артистов, которых знают и любят в народе. Ее публика – это люди самых разных профессий и возрастов, от городской интеллигенции до сельчан. Редкий артист сегодня так много и неустанно гастролирует по селам и районам Хакасии, как Людмила Александровна.
Часто ее концерты в селах проходят в формате диалога со зрителем. Небольшие деревенские клубы располагают к такому общению. Но говорить со сцены Большого зала Филармонии – совсем другое дело. Такое под силу не каждому артисту, но Людмиле Арыштаевой, безусловно, по плечу. Певице и ее поклонникам есть, что сказать друг другу.
Людмила Арыштаева очень тщательно подходит к выбору репертуара. В ее багаже – огромный выбор народных, эстрадных и даже почти роковых песен (достаточно вспомнить ее выступление с Муниципальным духовым оркестром г. Абакана). Чего вы не найдете в программе ее концертов, так это случайного материала. Все, что она поет, имеет свою историю, заставляет задуматься, вызывает самые разные эмоции. Ведь диалог – это не просто обмен словами. Это во многом еще и эмоции, чувства, переживания, посланные артистом со сцены и нашедшие отклик в сердцах слушателей.
В свой сольный концерт Людмила Арыштаева включила лучшие произведения из прошлых программ – притчи, русскую и хакасскую песню, эстраду. Эти разные по жанру произведения объединяет не только красота звучания, но и то, что все песни написаны о лучшем, что есть в этом мире – о любви, доброте и вере.
Концерт состоится 25 апреля в 18.30 в Большом зале Хакасской республиканской Филармонии им. В.Г. Чаптыкова.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса).Стоимость билетов от 150 до 200р. Возрастная категория слушателей +12
3759
0