Театр «Читiген» приглашает на драму о Сумасшедшем Муклае
11.02.2016
11:30
12 февраля Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» приглашает зрителей посмотреть драму «Алчаах парган Муклай» («Сумасшедший Муклай») Петра Ойунского в постановке якутского режиссера Сергея Потапова.
Драма «Сумасшедший Муклай» - это биографическое свидетельство о восприятии событий гражданской войны и «крика» души человека, столкнувшегося с неразрешимыми нравственными противоречиями. Пережитые трагические изломы времени, сложные периоды в истории страны – революцию и гражданскую войну – автор запечатлел в строках своих произведений.
Главный герой драмы Муклай назван сумасшедшим, но он – просто другой, несоответствующий и неприспособленный к реалиям своего времени, в то время как его душа и сознание свободны.
Артисты театра «Читiген» предельно искренне воплощают историю беззащитного мудреца и уверены что, несмотря на гибель главного героя, спектакль оптимистичен, наполнен смыслом и любовью и дает веру в будущее.
Показ спектакля «Алчаах парган Муклай» («Сумасшедший Муклай») состоится 12 февраля в 19:00 в малом зале ЦКиНТ имени С.П. Кадышева (ул. Ленина, 76).
Режиссер-постановщик – Сергей Потапов
Перевод на хакасский язык – Александр Котожеков
Музыкальное оформление – Олег Чебодаев
Спектакль рекомендован аудитории от 14+
Спектакль с переводом на русский язык
Роли исполняют:
Муклай – Алексей Сагатаев;
Жена Муклая – Виктория Конгарова;
Красный командир – засл. арт. РХ Валерий Топоев;
Бай Яков – Валерий Боргояков;
Деревенские женщины: засл. арт. РХ Клавдия Топоева, Элмира Аманбаева, Евгения Костякова, Вероника Ивандаева;
Бандиты: Олег Чебодаев, Каскар Чаптыков, Виктор Сагалаков, Ильбекхан Асочаков.
Продолжительность спектакля – 1 ч.
Заказ билетов и справки по тел.: (3902) 26-00-42.
Стоимость билетов: 150 - 250 руб.
2856
0