В главном музее Хакасии открылся проект для всей семьи

21.03.2014

12:47

В главном музее Хакасии открылся проект для всей семьи

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова начал работу семейный клуб выходного дня «Музейная суббота».

Проект рассчитан на совместные образовательные уроки для детей и их родителей. Организаторы уверены, что совместный поход в музей − это хороший повод провести время интересно и с пользой, насладиться радостью семейного общения в окружении уникальных экспонатов из музейной коллекции, а также проникнуться духом древних легенд и преданий, познакомиться с обычаями народов древней Сибири.

Просветительская деятельность остается стратегическим направлением в деятельности музея, для его сотрудников неизменно важно, чтобы музейное просвещение учитывало возрастные, гендерные, социальные и профессиональные особенности аудитории, уровень образования и потребности посетителей музея.

Успешное развитие детского направления в музейной педагогике привело к созданию 10 образовательных программ, действующих в Хакасском национальном краеведческом музее, подробную информацию о них можно найти на его сайте http://nhkm.ru.

Как отметила руководитель проекта Аграфена Чепашева, театрализованная форма подачи материала помогает детям быстрее адаптироваться к музейному пространству, а совместный просмотр с родителями делает это увлекательным и полезным занятием.

22 марта семейный клуб приглашает посетителей на театрализованную сказку «Талган и приключения с ним», где участников ожидает мастер-класс по изготовлению традиционной пищи кочевых народов Сибири. Начало мероприятия в 15:00.

Справки и запись по тел: 226-551. Число мест в группе ограничено.

 

4065

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ