Районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

18.03.2014

12:54

Районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

13 марта в районном Доме культуры «Дружба» поселка Усть-Абакан состоялся районный тур второго этапа Всероссийского конкурса «Живая классика».

Ни одно электронное устройство не заменит живого общения с книгой — добрым другом и мудрым советчиком. Возрождение традиций семейного чтения — одна из целей Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Усть-Абаканский район стал участником конкурса и провел у себя в муниципалитете районный этап конкурса чтецов.

По положению в конкурсе принимали участие только шестиклассники. Отличительная особенность конкурса этого года в том, что участники выступали с выразительным чтением прозаических, а не стихотворных произведений. В выступлениях участников оценивалось не только актерское мастерство, но и грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Всего в конкурсе приняли участие 25 учеников из 14 образовательных учреждений Усть-Абаканского района.

Вместе с Анной Андрияс (Калининская средняя общеобразовательная школа) гости мероприятия побывали в роли «Модницы», с Анной Девяшиной (Райковская средняя общеобразовательная школа) перенеслись в партизанский отряд. Полностью же перевоплотиться в нерадивого ученика и студента помогла ребятам ученица Усть-Абаканской школы Марина Якунина, которая прочла отрывок из произведения Виктора Голявкина «Я жду вас всегда с интересом».

Много интересных произведений прозвучало со сцены. Это и приключения «Капитана Сорвиголова» Луи Буссенара, «Осень в рассказах» Михаила Пришвина, Магазин ненаглядных пособий» Альберта Лиханова и прошедшая проверку временем и поколениями книга о нравственности и милосердии «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара
», – отметили организаторы.

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать трех лучших среди более 20 участников, выбрать тех, кто будет представлять Усть-Абаканский район на республиканском этапе конкурса.

Победителями стали Марина Якунина, Валерия Жужжалова (Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа) и Александра Денисенко (Расцветская средняя общеобразовательная школа).

3788

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ