В Национальной библиотеке продолжается проект «Поколение Next. Накипело»

17.03.2014

17:30

19 марта в 15 часов в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова начнет работу очередная образовательно-дискуссионная площадка «ЛИКБЕЗ». На этот раз тема ставшего уже традиционным мероприятия «Поколение Next. Накипело».

Поколение «Next», «сетевое» поколение, эхо-бумеры – у родившихся после 1980 года, множество названий и, конечно же, свои особенности. Так, крайне важным для этого поколения является стремление к самовыражению. Молодые люди не выпускают из рук мобильные телефоны, безвылазно сидят в Интернете, легко обходятся без художественных книг и телевизора.

К чему стремится молодежь, отличающаяся глубокой вовлеченностью в цифровые технологии? По экспертным оценкам, в среднем 80% участников организаций экстремистского характера составляют лица, возраст которых не превышает 30 лет (а это значит, что многие из них принадлежат поколению Next). В чем же корень проблемы?

В обсуждении этих и других вопросов примут участие студенты и преподаватели учебных заведений Абакана, представители молодежных объединений и специалисты государственных структур, так или иначе работающих с молодежью, блогеры и психологи, то есть все те, кому небезразличны судьбы молодых. Отдельное внимание будет уделено молодежной среде братской Украины.

Гостем дискуссии станет эксперт университета профессиональной политики, ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) Худолеев Андрей Николаевич.

Модераторы площадки: Дмитрий Кирсанов (Избирательная комиссия Республики Хакасия) и Алексей Арбузов (Общественная палата Республики Хакасия).

Тел. для справок: 89135400225, Алексей Арбузов.

 

3871

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ