Юные музыканты из Абакана приглашены на престижный фестиваль «Белый Пароход»
20.05.2026
15:56
Арина Милованцева и Андрей Остриков из Абакана вошли в число участников XXI Детского музыкального фестиваля «Белый пароход». Фестиваль пройдет со 2 августа по 8 сентября 2026 года, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Большого и Мариинского театров, а также В.А. Гергиева. Всего в проекте примут участие 170 талантливых детей со всей России.
Фестиваль «Белый пароход» — один из самых значимых проектов в сфере поддержки одарённых детей. В 2024 году он стал лауреатом Государственной премии Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Участников ждёт обучение в летней вокально-хоровой школе, которая пройдет в подмосковном парк-отеле (г. Ногинск). С ребятами будут заниматься выдающиеся педагоги страны: хоровые и вокальные занятия, репетиции, разучивание большой концертной программы.
Кульминацией фестиваля станут выступления на лучших концертных площадках России: в концертном зале Мариинского театра (г. Санкт-Петербург), на Исторической сцене Большого театра (г. Москва) и Приморской сцене Мариинского театра (г. Владивосток) в рамках Восточного экономического форума.
Концерты пройдут в сопровождении симфонических оркестров под руководством выдающихся дирижёров. На одной сцене с юными талантами выступят знаменитые оперные певцы, эстрадные исполнители и актёры театра и кино.
Поздравляем Арину и Андрея с успешным прохождением конкурсного отбора и желаем им ярких выступлений и незабываемых впечатлений!
Подробнее о фестивале – на сайте Всероссийского детского музыкального благотворительного фестиваля «Белый Пароход»: https://beliy-parohod.ru/
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Республиканский методический центр; 8(3902)248-120, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.
Категории: Достижения, РМЦ
70
0
