Национальная библиотека Хакасии приглашает на лекцию о психологии обид и эмоций

28.11.2025

14:49

Национальная библиотека Хакасии приглашает на лекцию о психологии обид и эмоций

2 декабря в 11:00 в конференц-зале Туристского информационного центра Хакасии (ул. Чертыгашева, 90, 3-й этаж) состоится открытая лекция психолога Сергея Акимова «Если ты обиделся, то сам и виноват». Мероприятие пройдет в рамках народного университета «Сопричастность» Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Название лекции лишь на первый взгляд кажется провокационной. Ее истинная цель – не поиск виновных, а демонстрация пути к личной свободе: свободе управлять собственными эмоциями, свободе принимать ответственность за свои чувства и, как следствие, свободе от обид. Слушатели узнают, что на самом деле представляет собой обида, почему она возникает, какие психологические механизмы лежат в ее основе, и как эффективно выстраивать коммуникацию, избегая ситуаций, которые могут привести к обиде как у себя, так и у собеседника.

«Нам хотелось донести до слушателей мысль, что обида –  не приговор, а реакция, которую можно и нужно научиться контролировать. Это лекция о выборе: жить, подчиняясь эмоциям или стать их хозяином», подчеркивают организаторы мероприятия.

Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова продолжает цикл открытых образовательных и просветительских лекций в рамках народного университета «Сопричастность», направленных на развитие личности и улучшение качества жизни. Предстоящая лекция психолога Сергея Акимова станет одной из ключевых встреч, посвященных вопросам психологии взаимоотношений.

Участие в лекции позволит по-новому взглянуть на межличностные отношения, получить практические инструменты для достижения гармонии в общении и сделать важный шаг к более осознанной и эмоционально свободной жизни.

16+
Вход свободный.
2 декабря в 11:00 
Конференц-зал, Туристского информационного центра Хакасии г.Абакан, ул. Чертыгашева, 90, 3-й этаж

 

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 202-386, отдел абонемента Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова.

Категории: Мероприятия, Национальная библиотека

136

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ