Участники семинара в главной библиотеке Хакасии спланировали будущую пенсию
27.11.2025
16:55
25 ноября в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова прошел важный семинар «Моя настоящая и будущая пенсия». Директор Абаканского агентства «Эверия Лайф» София Лазаревна Симашова представила участникам ключевые инструменты и программы, необходимые для эффективного формирования пенсионных накоплений.
Организованное Национальной библиотекой мероприятие собрало множество заинтересованных граждан, стремящихся к финансовой грамотности и уверенному будущему. София Симашова, опытный эксперт в области пенсионного планирования, подробно осветила широкий спектр возможностей для обеспечения достойной пенсии.
В ходе встречи были детально рассмотрены такие важные аспекты, как обязательное и дополнительное пенсионное страхование, механизмы софинансирования пенсии, особенности индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) и их потенциал. Также эксперт коснулась вопросов инвестирования в недвижимость, использования депозитов и новой Программы долгосрочных сбережений (ПДС), а также преимуществ накопительного страхования жизни.
«На встрече нам максимально доступно объяснили сложные финансовые инструменты и теперь каждый, кто побывал на нем сможет выбрать то, что подходит именно ему. Считаю, что важно начать планировать свое будущее уже сейчас», — отметила участница мероприятия Ирина Мозолева.
Участники активно задавали вопросы, что сделало обсуждение динамичным и продуктивным. Многие отмечали, что получили ответы на давно волновавшие их вопросы и смогли по-новому взглянуть на свои финансовые перспективы.
Национальная библиотека регулярно проводит полезные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и развитие различных навыков. О предстоящих мероприятиях вы можете узнать:
- на сайте библиотеки: https://nbdrx.ru/
- в группе ВКонтакте: https://vk.com/nbdrx?from=groups
Дополнительная информация для СМИ: 8(3902)202-388, Региональный центр Президентской библиотеки в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.
Категории: Национальная библиотека
134
0
