Победителями конкурса чтецов, посвященного 70-летию великой Победы, стали участники из столицы Хакасии
28.10.2015
23:25
В минувшую субботу Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева провел I республиканский конкурс чтецов и авторов-любителей «Во имя Родины и долга», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе состязались 62 участника из районов и городов Хакасии, в их исполнении прозвучали произведения известных авторов и собственного сочинения. Свою историю жизни изложил в стихах ветеран Великой Отечественной войны из города Абакана Константин Андреевич Куликовский – его выступление глубоко тронуло и жюри, и зрителей.
Конкурс дал возможность участникам пообщаться друг с другом и получить практические рекомендации и мастер-класс от настоящих профессионалов – членов жюри. По итогам I республиканского конкурса чтецов и авторов-любителей «Во имя Родины и долга» призовые места распределились следующим образом:
В возрастной категории 10 – 16 лет:
- лауреат I степени – Андрей Сагалаков, Хакасская республиканская национальная детская школа искусств, руководитель Саяна Ултургашева;
- лауреат II степени – Юлия Суковатицына, Детская музыкальная школа с. Бельтирское Аскизского района, руководитель Марина Гесс;
- лауреат III степени – Валентина Ликай из Алтайского района, руководитель Ощепкова Наталья;
В возрастной категории 17 – 21 год:
- лауреат I степени – Анна Назарова, музыкальный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова, руководитель Виктор Шлык;
- лауреат II степени – Алина Толкачева, Очурская средняя образовательная школа Бейского района, руководитель Татьяна Пихтарь;
- лауреат III степени – Алена Березина, ДК «Металлург» г. Сорска, руководитель Олеся Рачевская;
В возрастной категории от 22 лет и старше:
- лауреат I степени – Константин Андреевич Куликовский, ветеран ВОВ из г. Абакана;
- лауреат II степени – Анна Сяглова, Алтайская центральная районная библиотека;
- лауреат III степени – Петр Соколов, с. Буденовка Бейского района.
Отдельные участники были награждены специальными дипломами «Надежда» и «Авторским дипломом».
3331
0