Ведущие деятели культуры дадут мастер-классы для одаренных детей Хакасии
04.06.2025
09:22
В августе в Хакасии состоятся творческие смены для одаренных детей по направлениям «Хоровое академическое пение», «Национальные инструменты» и «Народные инструменты. Баян».
С 13 по 18 августа пройдут занятия по «Хоровому академическому пению» на базе Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова под руководством Сергея Викторовича Екимова, профессора Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, художественного руководителя Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, с участием 80 детей и преподавателей. 19 августа состоится итоговый концерт участников творческой школы.
С 26 по 28 августа состоится выездная творческая мастерская для обучающихся по специальностям «Национальные инструменты» и «Народные инструменты. Баян» на базе отдыха «Сюгеш» (Таштыпский район), количество участников не более 40 человек. Занятия по специальности «Национальные инструменты» пройдут под руководством Сартыковой Марии Сергеевны, заслуженного работника культуры Российской Федерации, преподавателя МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. А.А. Кенеля». Занятия по специальности «Народные инструменты. Баян» пройдут под руководством Ткаченко Петра Владимировича, руководителя концертного проекта «Гармоники Мира», лауреата всероссийских и международных конкурсов, мультиинструменталиста.
Заявки на участие в творческих сменах принимаются до 10 июня 2025 года по адресу электронной почты rmcentr19@yandex.ru.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Республиканского методического центра https://rmc.rh.muzkult.ru/news.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Республиканский методический центр; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.
Категории: Концерты, Мероприятия, РМЦ
275
0