Подвиги отцов — крылья сыновей

08.04.2025

18:27

Подвиги отцов — крылья сыновей

Сотрудники Минкультуры Хакасии и республиканских учреждений культуры присоединились к акции «Подвиги отцов — крылья сыновей». В холле размещены два стенда с портретами героических предков.

Цель республиканской акции — сохранение памяти о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и тружеников тыла.

Сотрудники министерства и подведомственных учреждений (Республиканский методический центр, Хакасская республиканская детская библиотека, Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых, Национальный архив, Дом литераторов, Хакасский республиканский национальный музей-заповедник в с. Казановка) собрали фотографии своих героических дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, ковавших Великую Победу на фронтах и в тылу. Второй стенд посвящен работникам культуры, которые трудились в Хакасии в годы Великой Отечественной. Это художники и журналисты, писатели и артисты, которые вдохновляли тыл, внушали веру в неминуемую Победу Красной армии над бесчеловечным врагом!

 

Дополнительная информация для СМИ: 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Новости министерства

614

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ