Кружок громкого чтения в Хакасской библиотеке для слепых: знакомство с историческим наследием Севастополя
28.03.2025
15:16
27 марта в Хакасской библиотеке для слепых прошел Кружок громкого чтения. На встрече читатели познакомились с многоформатной брошюрой для слепых и слабовидящих людей «Севастополь на кончиках пальцев».
В состав издания входят описания пяти исторических объектов: Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе, Графская пристань, Памятник Затопленным кораблям, Оборонительная башня Малахова кургана, Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».
Книга содержит плоскопечатные цветные и рельефно-графические изображения с тифлокомментариями памятников Севастополя и их описания в рельефно-точечном, крупношрифтовом и аудио форматах.
На кружке Анна Сергеевна Зайцева прочла об одном из памятников информационный текст, напечатанный шрифтом Брайля. При помощи телефона был отсканирован QR-код и прослушан аудио формат о другом объекте.
По традиции кружок закончился чаепитием с обсуждением красивых мест и великой истории нашей Родины.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 202-342 Ляна Нербушева ведущий библиотекарь; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии.
Категории: Библиотека для слепых
450
0