Национальный архив принял участие в секции «Книжная культура и современность» на V форуме «Сибер Ил»

07.09.2015

10:51

Национальный архив принял участие в секции «Книжная культура и современность» на V форуме «Сибер Ил»

Национальный архив Республики Хакасия принял участие в работе секции «Книжная культура и современность» на дискуссионной площадке «Региональная история: отражение новых исследовательских подходов».

Гостям и участникам мероприятия была представлена выставка архивных документов из фондов Национального архива, которая включила рукописи на русском и хакасском языках, а также издания, переведенные на хакасский язык: учебники, художественная и политическая литература, изъятые органами НКВД Хакасской автономной области и приобщенные к архивным следственным делам как вещественные доказательства.

В рамках работы секции директор Национального архива Валентина Райс выступила с докладом и представила презентацию «Архивные источники в региональных исторических исследованиях», акцентировав внимание на проблемах доступности архивных источников и их профессионального использования. Кроме того, в аспекте решения этих проблем были предложены возможные пути их решения, прежде всего через межведомственное взаимодействие с организациями и учреждениями всех уровней.

Дискуссионная площадка позволила затронуть важные вопросы, обменяться опытом и актуализировать проблемы региональной истории.

2849

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ