Проект Хакасской республиканской детской библиотеки получил грант Фонда Михаила Прохорова
16.07.2015
14:28
Проект Школы географических наук «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» Хакасской республиканской детской библиотеки поддержан экспертным советом благотворительного Фонда Михаила Прохорова в рамках Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».
Проект предполагает организацию Школы географических наук «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» для младших школьников.
Занятия в школе географических наук будут проходить в виде интерактивных лекций, уроков-путешествий, виртуальных экскурсий и творческих мастер-классов, что позволит поддержать интерес ребёнка к исследовательской деятельности и открытию мира, сделать географию для детей более понятной и доступной. На игровых занятиях дети познакомятся с материками, запомнят местоположение стран: изучат их природу, животных и птиц, побывают в самых загадочных уголках нашей планеты, узнают, какие достопримечательности есть на Земле, как живут люди на разных континентах, познакомятся с традициями и обычаями разных стран.
Автор проекта «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» – ведущий библиотекарь Хакасской республиканской детской библиотеки Анастасия Григорьева уверена, что Школа географических наук превратит нудное заучивание в интересную игру, которая поможет закрепить и углубить полученные знания. Дети смогут выучить не только страны и города, но и государственную символику, а также местоположение известных исторических и культурных достопримечательностей. Изучать географию станет легко и интересно!
Подробности на сайте Фонда Михаила Прохорова: http://www.prokhorovfund.ru/fund/news/2893
3182
0