В Национальной библиотеке открылась книжная выставка «День памяти и скорби»

19.06.2015

23:23

В Национальной библиотеке открылась книжная выставка «День памяти и скорби»

На выставке в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова представлено около 20 изданий. Среди них - обзорный том «Всероссийской Книги памяти 1941-1945».  Он венчает печатный памятник защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоящий из поименных Книг памяти, которые изданы в республиках, краях, областях Российской Федерации, городах Москве и Санкт-Петербурге. Книга обобщает вклад России, других стран и народов в победу над фашизмом, потери в целом и по регионам Российской Федерации, материальный ущерб, нанесенный гитлеровцами населению и народному хозяйству.

 «Бессмертный полк ООО «СУЭК – Хакасия», изданная в 2015 году к 70-летию Победы. В ней собраны материалы о воевавших и трудившихся в тылу родственниках работников сибирской энергетической угольной компании. Книга проиллюстрирована фотографиями из семейных архивов работников ООО «СУЭК – Хакасия», фрагментами документов, фронтовых писем. Издание ценно живыми воспоминаниями очевидцев событий Великой Отечественной войны. Материалы этого уникального издания публикуются впервые.

Выставка будет работать до 15 июля . Телефон для справок: (3902) 22-25-61, универсальный читальный зал.

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ