Итоги Межрегионального конкурса чтецов «Стихи Победы»

02.05.2023

12:18

Итоги Межрегионального конкурса чтецов «Стихи Победы»

Завершился Межрегиональный конкурс чтецов «Стихи Победы», который проводился в колледже в рамках Дней науки «Катановские чтения – 2023» в очно-заочном формате. Целью Конкурса являлось приобщение участников к культурно-историческому наследию, воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, а также речевое развитие и формирование интереса к художественному слову. В очном формате конкурса приняли участие школьники выпускных классов республики, профессиональные исполнители, представленные студентами творческих специальностей музыкального колледжа института филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Минусинского колледжа культуры и искусства, а также исполнители-непрофессионалы – студенты колледжей и институтов – всего 55 участников.

Нашим конкурсантам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое или прозаическое произведение, пробудить чувство гордости за свою Родину, показать значимость художественного слова, проникнуть в сердца слушателей.

Победители номинации «Исполнители стихов и прозы учащихся общеобразовательных школ 9-11 классы»:

  • 1 место – Лилия Коптяева, учащаяся 10 класса ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова.
  • 2 место – Алина Баженова, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №19 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Черногорск.
  • 2 место – Софья Фурман, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
  • 3 место – Владислав Липнягов, учащийся 9 класса МБОУ «СОШ №25», г. Абакан.


Победители номинации «Непрофессиональные исполнители стихов и прозы среди студентов колледжей и институтов»:

  • 1 место – Владимир Никаноров, студент ГБПОУ РХ «Училище (техникум) олимпийского резерва»
  • 1 место – Анна Барышева, студентка ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж».
  • 2 место - Андрей Пономаренко, студент ГБПОУ РХ «Училище (техникум) олимпийского резерва»
  • 3 место – Павел Добрачев, студент музыкального колледжи ИФИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


Победители номинации «Исполнители стихов и прозы среди студентов колледжей и институтов на профессиональном уровне»:

  • 1 место – Мария Мурзина, студентка КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства»
  • 2 место – Кузнецова Кристина, студентка музыкального колледжи ИФИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
  • 2 место – Валерия Нетесанова, студентка КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства».
  • 3 место – Вера Тихонова, студентка музыкального колледжи ИФИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


Благодарим всех участников и их наставников за подлинный интерес к чтению высокохудожественной прозы и поэзии.

Желаем творческих успехов в дальнейшем!

 

 

 

 

Категории: Колледж искусств

1490

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ