Юные музыканты Хакасской республиканской детской школы искусств стали участниками Международной олимпиады по сольфеджио

20.03.2023

19:28

Юные музыканты Хакасской республиканской детской школы искусств стали участниками Международной олимпиады по сольфеджио

С 11 по 19 марта учащиеся Хакасской республиканской национальной детской школы искусств Влад Ахантьев и Вика Шулбаева, воспитанники преподавателя теоретических дисциплин Анастасии Крюковой прошли испытания в Международной олимпиаде «День сольфеджио», которая состоялась в заочном формате. Организатор г. Москва.

   Конкурсанты в течение недели учились анализировать музыкальные фрагменты «читать» общую гармонию различных произведений, находя правильные функции. По окончании испытаний, ребята выполнили задания на анализ музыкальных фрагментов в номинации «Я-теоретик».

- Очень радует, что таких мероприятий становится больше и больше. Уже не первый год мы участвуем в подобных конкурсах и становимся лауреатами, сейчас наши ребята также ждут результатов олимпиады, с которыми мы обязательно поделимся- сообщает Анастасия Крюкова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-390-22-62-42, Анастасия Крюкова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, ответственный по связям со СМИ; пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Для детей, ХРНДШИ

406

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ