Начался прием заявок на новый сезон чемпионата ArtMasters-2023

17.03.2023

15:43

Начался прием заявок на новый сезон чемпионата ArtMasters-2023

Начался прием заявок для участия в четвертом сезоне национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Тема нового сезона — «Связь поколений. Люби! Учись! Создавай!». Призовой фонд чемпионата составит 23,7 миллиона рублей.

Участники чемпионата — это тысячи молодых профессионалов креативных индустрий. По итогам трех сезонов чемпионата было собрано 44142 заявки на участие от молодых людей со всей России и стран СНГ. В чемпионате представлены две возрастные категории: юниоры (14-17 лет) и основная (18-35 лет).

Юниоры будут соревноваться в десяти творческих компетенциях: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажер, видеооператор, геймдизайнер, звукорежиссер кино и медиа, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист и художник-аниматор.

В основной возрастной категории соревнования пройдут в 20 компетенциях: веб-дизайнер, геймдизайнер, клипмейкер, медиакомпозитор, режиссер монтажа, саунд-дизайнер, художник по гриму, художник по костюмам, художник-оформитель, звукорежиссер (FOH), художник-аниматор, оператор кино и ТВ, копирайтер, стейдж-менеджер, сценарист, продюсер, моушн-дизайнер, а также впервые вошедшие в состав чемпионата компетенции аранжировщик, фотограф и графический дизайнер.

В рамках чемпионата пройдут командные соревнования по направлениям «Театр», «Кино» и «Музыка». Финалисты основной возрастной категории, объединившись с резидентами арт-кластера «Таврида», будут создавать совместные творческие проекты: эскизы спектаклей, музыкальные клипы и короткометражные фильмы. Победители командных соревнований будут названы в Москве 20 и 23 сентября 2023 года.

Гала-концерт, знаменующий окончание чемпионата, пройдет на новой сцене Большого театра России 26 сентября 2023 года.

«Мы рады вновь объявить старт чемпионата и продолжить работу по поддержке и раскрытию потенциала лучших молодых представителей творческих профессий. Особое внимание в этом году мы хотим уделить семье, семейным ценностям и традициям, а также педагогам и наставникам в жизни человека. На протяжении всего сезона вместе с нашими участниками мы будем размышлять над становлением человека, теми факторами, которые влияют на формирование личности, и какую роль играет наставник на этом пути», — отметил руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

Чемпионат ArtMasters проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской ФедерацииМинистерства просвещения Российской ФедерацииМинистерства культуры Российской Федерации и правительства Москвы. Наблюдательный совет возглавляет первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Подать заявку на участие могут все желающие при наличии соответствующего компетенции портфолио на сайте.

Категории: Конкурсы

444

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ