«Байкал для каждого»: фотовыставка в Национальном музее

13.03.2023

17:50

«Байкал для каждого»: фотовыставка в Национальном музее

14 марта в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начинает работать фотопроект «Байкал для каждого», организованный по итогам медиа-экспедиции Всероссийского фотопленэра. Проект помогает развивать внутренний туризм в России через создание и распространение контента о Байкале и Иркутской области и организацию выставок в регионах – участниках. Проект реализуется с 2017 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Молодежь России» и Иркутского национального исследовательского технического университета.

К работе фотопленэра подключились 28 участников из 17 регионов России. Участники сформировали 4 команды, каждая из которых отправилась по своему маршруту по Прибайкальской и Забайкальской территориям: «Бурятия», «Промышленный туризм», «Тункинская долина» и «Этнический туризм». Республику Хакасия представляли фотограф Лена Кох и фудблогер Сергей Грибанов. Лена также является организатором выставки в музее.

Концепция выставки – показать малопопулярные места для туризма на Байкале и рядом с ним. Уникальность и красота каждого маршрута представлена в 15 снимках, сделанных во время путешествия. Кроме пейзажных фото, в экспозицию вошли портреты местных жителей и аэроснимки – более 70 фоторабот.

В рамках работы фотовыставки предусмотрен показ стильных видеороликов о самых интересных местах Байкала и его окрестностей, демонстрация путеводителей о маршрутах проекта, которыми можно воспользоваться в самостоятельном путешествии.

Выставочный фотопроект «Байкал для каждого» будет работать в Хакасском музее до 16 апреля 2023 года. Возрастные ограничения: 0+.

14 марта в 11.00 часов приглашаем представителей средств массовой информации города и республики на пресс-подход по экспозиции.

Справки и информация по тел. 8(3902) 306-411.

Категории: Музей Кызласова

485

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ