8 Марта в детской библиотеке

06.03.2023

17:54

8 Марта в детской библиотеке

Весна – удивительная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта считается днём внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и чудесных подарков.

Накануне самого доброго и нежного праздника в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялись разнообразные мероприятия с играми, конкурсами и творческими заданиями.

Так участники клуба «Смайлик» познакомились с книгой Виктора Зайцева «Подарок маме» и смастерили поделку ­ – замечательный цветок для своих мам и бабушек. На арт-субботнике «Литературные открытки» девочки и мальчики изготовили «Букет для мамы», дополнив его добрыми и ласковыми пожеланиями.

Ребята среднего школьного возраста зарядились бодростью и весельем в конкурсной программе «Весеннее настроение». Школьники познакомились с историей возникновения Международного женского дня,  узнали о традициях его празднования в России и в мире. Затем девчонки и мальчишки участвовали в конкурсах: «Самый сообразительный», «Анаграмма», «Кулинарные догонялки», «Флорист», «Хозяюшка», «Весёлый портняжка».

Также в детской библиотеке открылась выставка рисунков «Мама и книжная вселенная». Юные читатели изобразили самого близкого человека с книгой в руках, читающей сказки перед сном, сопровождающей детей в библиотеке. Работы выполнены в технике рисования гуашью, акварелью, цветными карандашами и фломастерами. Каждый из ребят раскрыл образ матери по-своему, поэтому все рисунки получились прекрасными и уникальными.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-14-61, Наталья Куюкова, заведующий методико-библиографическим отделом Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Министерство культуры Республики Хакасия.

Категории: Для детей, Детская библиотека

521

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ