Артисты театра «Читiген» приглашены на детский фестиваль в Минусинск
03.06.2015
22:57
Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» в качестве специального гостя выступит в программе III Детского театрального эколого-патриотического фестиваля «Это Родина моя!», который проводится с 2 по 8 июня в Минусинске.
Артисты театра «Читiген» выступят 7 июня в заключительной части фестиваля, когда жюри будет подводить итоги творческих конкурсов: фотовыставок, выставок рисунков и поделок, показов спектаклей детских коллективов, рассказов и сочинений. «Читiген» покажет спектакль малышам из социально незащищенных семей Каратузского и Курагинского районов Красноярского края.
На сцене Минусинского драматического театра «Читiген» представит актуальную и современную постановку «Кто украл светофор?». Спектакль в игровой форме знакомит с основными правилами дорожного движения.
Также в рамках фестиваля театр «Читiген» проведет просветительскую акцию, представит маленьким зрителям Минусинска и Красноярского края основы традиционной музыкальной культуры Хакасии. Артисты ансамбля «Айланыс» проведут познавательный мастер-класс «Радуга» - знакомство с хакасскими национальными инструментами.
Участие Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в программе III Детского театрального эколого-патриотического фестиваля «Это Родина моя!» проходит в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между министерствами культуры Республики Хакасия и Красноярского края.
В Год Литературы детский театральный фестиваль приурочен к празднованию 100-летия со дня рождения известного сибирского писателя Алексея Черкасова.
Об участии театра «Читiген» в программе фестиваля можно почитать на сайте Минусинского театра: www.mdrama.ru.
3038
0