В Национальном архиве Хакасии состоялась презентация материалов конференции

09.02.2023

15:38

В Национальном архиве Хакасии состоялась презентация  материалов конференции

8 февраля в День российской науки в Национальном архиве Республики Хакасия состоялось мероприятие, посвященное выходу в свет материалов IV Межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы в системе объективного научного знания», проходившей 12 октября 2022 года.

В мероприятии приняли участие историки, архивисты, представители научного сообщества, органов власти, работники учреждений культуры, преподаватели вузов и студенты.

Презентацию открыл директор ГКУ РХ «Национальный архив», канд. ист. наук Евгений Валерьевич Прищепа. В своем приветственном слове он отметил, что новые издания архива способствуют расширению источниковой базы научного знания, популяризации документов и выявлению актуальных проблем исторических исследований. 

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Надежда Яковлевна Артамонова отметила высокий уровень издания и его важность не только для уже известных представителей научного сообщества, но и для тех кто только вступает на путь науки. 

В подарок участники мероприятия получили экземпляры сборника. Все желающие могут ознакомиться с изданиями в читальном зале ГКУ РХ «Национальный архив» и библиотеках Хакасии.
 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Прокопьева Евгения, отдел информационных технологий и справочно-поисковых ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-130, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Архивное дело

581

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ