Национальный архив презентует сборник материалов конференции

03.02.2023

16:54

Национальный архив презентует сборник материалов конференции

8 февраля состоится презентация сборника материалов IV Межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы в системе объективного научного знания».

В целях обобщения опыта профессиональной деятельности архивистов, выявления актуальных проблем исторических исследований, расширения документальной базы научного знания в Республике Хакасия 18 октября 2022 года в рамках празднования 95-летия Архивной службы Республики Хакасия и Национального архива Республики Хакасия, прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Архивные документы в системе объективного научного знания».

По итогам работы конференции был издан сборник статей. Данный сборник  представляет собой обобщение научных исследований в области архивного дела, истории и культуры не только Хакасии, но и Сибири. География авторского состава, представленного в сборнике достаточно широка. Свои статьи для публикации представили: Государственные архивы Республики Тыва, Государственный архив Иркутской области, Государственный архив Алтайского и Красноярского края, г. Кемерово, Муниципальный Архив города Минусинска и Омской области, ГКУ РХ «Национальный архив» и др.

В течение 2023 года сборник планируется разместить в системе РИНЦ.

Мы надеемся, что данный сборник станет достойным вкладом в развитие архивной отрасли Сибири и будет востребован среди историков, архивистов, культурологов, аспирантов, студентов, краеведов и других специалистов, интересующихся архивным делом, историей, культурой, историко-документальным наследием Сибири.

Презентация состоится 8 февраля в 12 часов.

Категории: Архивное дело

625

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ